Affichage de 1–12 sur 14 résultats

Apap Forte, 85ml, USP Zdrowie

8.56
La substance active du médicament est le paracétamol. Autres ingrédients : Acide citrique monohydraté, citrate de sodium, saccharose, parahydroxybenzoate de méthyle (E218), parahydroxybenzoate de propyle (E216), gomme xanthane, eau purifiée, arôme orange [arômes naturels, arômes artificiels, éthanol, butylhydroxyanisole (E320)]. L'APAP pour enfants FORTE contient du paracétamol. Le paracétamol est un médicament analgésique et antipyrétique utilisé pour traiter les douleurs et/ou la fièvre légères à modérées.

Bébé Innofer, Innofer Baby, 50ml, Smart Pharma

17.14
INDICATIONS : Pour le traitement diététique de la carence en fer et de l'anémie ferriprive. COMPOSITION : Huile végétale MCT (triglycérides à chaîne moyenne), fer élémentaire

ENTEROGERMINA 20, 4 milliards 5 ml, SANOFI SRL, ENTEROGERMINA 20, 4 billion 5 ml, SANOFI SRL

29.00
spécifique pour la restauration de la flore bactérienne et du bien-être intestinal.,spécifique pour la restauration de la flore bactérienne et du bien-être intestinal.

Ibufène forte, Ibufen Forte, 200mg/5ml, 100ml, ZF Polpharma S.A.

9.90
Comment fonctionne le médicament ? L'ibufène pour enfants FORTE au goût de framboise appartient au groupe des anti-inflammatoires non stéroïdiens (AINS). Le médicament a un effet analgésique, antipyrétique et anti-inflammatoire. Qu'est-ce que Ibufen pour les enfants au goût de framboise Le médicament est destiné à être utilisé chez les enfants, les adolescents et les adultes dans les cas suivants : - fièvre d'origines diverses (dont infections virales) ; - Douleurs d'origines diverses d'intensité légère à modérée (également douleurs à l'oreille qui surviennent avec une inflammation de l'oreille moyenne).

Ibum fort, Ibum Forte, 200mg/5ml, 100g, Hasko-Lek

11.00
RÉDACTION: 5 ml de suspension contiennent 200 mg d'ibuprofène et des excipients : maltitol liquide, glycérine, gomme xanthane, saccharine sodique, benzoate de sodium, acide fumarique, phosphate disodique dodécahydraté, arôme framboise, eau purifiée. Forme galénique : suspension buvable au goût de framboise. LES INDICATIONS: Suspension pour administration orale Ibum forte au goût de framboise a des propriétés antipyrétiques, analgésiques et anti-inflammatoires. Les indications pour l'utilisation du médicament sont: fièvre d'origines diverses, incl. avec le rhume, la grippe et pendant la post-vaccination douleurs d'origines diverses d'intensité légère à modérée, telles que : • maux de tête, mal de gorge, douleurs musculaires (par exemple dues à des infections virales), • maux de dents, douleurs après des interventions dentaires, douleurs associées à la dentition, • douleurs dans les articulations et les os à la suite de blessures du système musculo-squelettique (par exemple, les entorses), • douleur à la suite de lésions des tissus mous, • douleurs postopératoires, • douleur à l'oreille associée à une inflammation de l'oreille moyenne.

Ibuprofen 400 mg oral suspension, 10, Biogaran

10.29
Based on ibuprofen. Indicated for the short-term treatment of fever and / or pain.

Ibutact, 40mg/ml, 200ml, Tactica Pharmaceuticals

10.46
Indications : fièvre d'origines diverses, incl. avec la grippe, le rhume, ainsi qu'avec une réaction post-vaccinale, des douleurs d'origines diverses et d'intensité légère à modérée, telles que : maux de tête, maux de gorge et de muscles (par exemple, avec des infections virales), maux de dents après des interventions dentaires, douleurs pendant dentition, douleur dans les articulations et les os lors de blessures du système musculo-squelettique (par exemple, entorses), douleur lors de blessures des tissus mous, douleur postopératoire, douleur à l'oreille qui survient avec une inflammation de l'oreille moyenne. Enfants à partir de 3 mois ou pesant plus de 5 kg.

Medivag Cadefarm, vaginal , 6,KADEFARM

12.63
produit conçu pour les femmes produit conçu pour les femmes

Mig Forte, 40mg/ml, 100ml, Berlin Chemie

8.84
Indications : pour le traitement symptomatique de courte durée des douleurs légères à modérées telles que maux de dents, maux de tête, fièvre chez l'enfant de plus de 10 kg (à partir de 1 an), l'adolescent et l'adulte. Composition : 1 ml de suspension contient : substance active : ibuprofène 40 mg et excipients : benzoate de sodium (E211), acide citrique anhydre, citrate de sodium, saccharine sodique, chlorure de sodium, hypromellose 15 cP, gomme xanthane, maltitol liquide, glycérine (E422), thaumatine. (E957), arôme fraise (arômes naturels, maltodextrine, citrate de triéthyle (E1505), propylène glycol (E1520) et alcool benzylique), eau purifiée.

Nurofène, Nurofen, 200mg/5ml, 100ml, Reckitt Benckiser

13.15
L'ingrédient actif est l'ibuprofène. Chaque ml de suspension buvable contient 40 mg d'ibuprofène. Autres ingrédients : Acide citrique monohydraté, citrate de sodium, chlorure de sodium, saccharine de sodium, polysorbate 80, bromure de domifène, malitol liquide, glycérine, gomme de xanthane, arôme de fraise (contenant du propylène glycol, de l'acide ascorbique (E 300), des composés aromatiques naturels et naturels identiques ) et de l'eau purifiée.

Nurofène, Nurofen, 200mg/5ml, 150ml, Reckitt Benckiser

20.46
L'ingrédient actif est l'ibuprofène. Chaque ml de suspension buvable contient 40 mg d'ibuprofène. Autres ingrédients : Acide citrique monohydraté, citrate de sodium, chlorure de sodium, saccharine de sodium, polysorbate 80, bromure de domifène, malitol liquide, glycérine, gomme de xanthane, arôme de fraise (contenant du propylène glycol, de l'acide ascorbique (E 300), des composés aromatiques naturels et naturels identiques ) et de l'eau purifiée.

Panadol, 120mg/5ml, 100ml, GSK

9.94
Panadol pour enfants est un médicament aux propriétés antipyrétiques et analgésiques.