Affichage de 1–12 sur 17 résultats

Apap Junior 250 mg granulés, Apap Junior 250 mg granulat, USP Zdrowie

8.13
Apap Junior est un médicament sous forme de granulés fraise-vanille appliqués sur la langue, qui est destiné aux enfants. Le médicament contient du paracétamol, qui a un effet analgésique et antipyrétique.

Coldrex Junior C 10 sachets, Coldrex Junior C 10 saszetek, Omega Pharma

9.33
Coldrex Junior C est un médicament analgésique et antipyrétique à usage oral. Coldrex Junior C réduit l'écoulement nasal, dégage le nez. Ce médicament soulage les symptômes du rhume chez les enfants âgés de 6 à 12 ans.

Forte suspension d’ibuprofène 200 mg, Forte zawiesina ibuprofen 200 mg, Nurofen Reckitt Benckiser

0.00
Nurofen suspension d'ibuprofène Forte pour enfants 200 mg/5 ml saveur fraise 100 ml analgésiques

IBUFEN 200 mg x 5 suppositoires, IBUFEN 200 mg x 5 czopków, Polpharma

8.26
Ibufen - les seuls suppositoires en Pologne pour adultes et enfants à partir de 6 ans avec une dose aussi élevée d'ibuprofène - 200 mg

Ibufen Bébé 60mg 5 suppositoires, Ibufen Baby 60mg 5 czopków, Polpharma

5.71
Ibufen Baby appartient au groupe des anti-inflammatoires non stéroïdiens (AINS). Le médicament a des effets analgésiques, antipyrétiques et anti-inflammatoires.

Ibufen suspension pour enfant, arôme fraise 100mg/5ml 100ml, Zawiesina Ibufen dla dzieci o smaku truskawkowym 100mg / 5ml 100ml, MEDANA PHARMA S.A.

9.56
Ibufen pour enfants est un médicament sous forme de suspension buvable à utiliser chez les enfants souffrant de douleurs d'origines diverses, de fièvre accompagnée d'inflammation.

Ibufène Junior 200mg 10 gélules, Ibufen Junior 200mg 10 kapsułek, Polpharma

5.79
Ibufen Junior appartient au groupe des anti-inflammatoires non stéroïdiens (AINS). Le médicament a des effets analgésiques, antipyrétiques et anti-inflammatoires.

Ibufène Mini Junior 100mg 15caps., Ibufen Mini Junior 100mg 15 kaps., Polpharma

5.98
Ibufen mini Junior appartient au groupe des anti-inflammatoires non stéroïdiens (AINS). Le médicament a des effets analgésiques, antipyrétiques et anti-inflammatoires et est destiné aux enfants âgés de 4 à 12 ans pesant de 16 à 40 kilogrammes.

Ibuprom pour les enfants 100 ml, Ibuprom dla dzieci 100 ml, USP Zdrowie

9.95
La substance active est l'ibuprofène, qui appartient à un groupe de médicaments appelés anti-inflammatoires non stéroïdiens (AINS). Ces médicaments agissent en modifiant la réponse de l'organisme à la douleur, à l'inflammation

Ibutact 40mg/ml, suspension buvable à la cuillère à café de 200ml, Ibutact 40mg/ml, zawiesina doustna z łyżeczką 200ml, TACTICA

5.95
Ibutact 40mg/ml, suspension buvable à la cuillère à café de 200ml, Ibutact 40mg/ml, zawiesina doustna z łyżeczką 200ml, TACTICA

MIG pour enfants Forte 100ml, MIG dla dzieci Forte 100ml, Berlin Chemie

6.58
MIG for children Forte est un médicament sous forme de sirop aux propriétés antipyrétiques et antalgiques.

MIG suspension buvable enfant 20mg/ml 100ml, MIG zawiesina doustna dla dzieci 20mg/ml 100ml, Berlin Chemie

8.72
La substance active de la préparation est l'ibuprofène, un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) du groupe des dérivés de l'acide propionique. Il a des propriétés anti-inflammatoires, antalgiques et antipyrétiques.